CONMEBOL Sudamericana 2021コンメボル・スダメリカーナ 2021

決勝トーナメント    コンメボル・スダメリカーナ
決勝トーナメント

決勝 試合結果

(2021年11月20日)
結果 詳細
アトレチコ・パラナエンセ 1-0 レッドブル・ブラガンチーノ
ウルグアイの首都モンテビデオでの一発勝負

準決勝 試合結果

1st.Leg    (2021年9月22〜23日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ペニャロール 1-2 アトレチコ・パラナエンセ
レッドブル・ブラガンチーノ 2-0 リベルター
2nd.Leg    (2021年9月29〜30日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
アトレチコ・パラナエンセ 2-0 ペニャロール
リベルター 1-3 レッドブル・ブラガンチーノ

準々決勝 試合日程

1st.Leg    (2021年8月10〜12日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
スポルティン・クリスタル 1-3 ペニャロール
リーガ・デ・キト 1-0 アトレチコ・パラナエンセ
ロサリオ・セントラル 3-4 レッドブル・ブラガンチーノ
サントス 2-1 リベルター
2nd.Leg    (2021年8月17〜19日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ペニャロール 1-0 スポルティン・クリスタル
アトレチコ・パラナエンセ 4-2 リーガ・デ・キト
レッドブル・ブラガンチーノ 1-0 ロサリオ・セントラル
リベルター 1-0 サントス

決勝トーナメント1回戦 試合結果

1st.Leg    (2021年7月13〜15日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ナシオナル・モンテビデオ 1-2 ペニャロール
スポルティン・クリスタル 2-1 アルセナル
アメリカ・デ・カリ 0-1 アトレチコ・パラナエンセ
リーガ・デ・キト 0-1 グレミオ
インデペンディエンテ・デル・バージェ 0-2 レッドブル・ブラガンチーノ
デポルティーボ・タチラ 2-2 ロサリオ・セントラル
サントス 1-0 インデペンディエンテ
アトレティコ・ジュニオール 3-4 リベルター
2nd.Leg    (2021年7月20〜22日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ペニャロール 0-1 ナシオナル・モンテビデオ
アルセナル 1-1 スポルティン・クリスタル
アトレチコ・パラナエンセ 4-1 アメリカ・デ・カリ
グレミオ 1-2 リーガ・デ・キト
レッドブル・ブラガンチーノ 1-1 インデペンディエンテ・デル・バージェ
ロサリオ・セントラル 1-0 デポルティーボ・タチラ
インデペンディエンテ 1-1 サントス
リベルター 0-1 アトレティコ・ジュニオール

グループリーグ    コンメボル・スダメリカーナ

第1節    (2021年4月20〜22日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
12・デ・オクトゥーブレ 1-0 ロサリオ・セントラル
サン・ロレンソ 0-1 ウアチパト
デポルティーボ・グアビラー 1-3 インデペンディエンテ
モンテビデオ・シティ・トルケ 1-1 バイーア
セアラー 3-1 ホルヘ・ウィルステルマン
ボリーバル 2-1 アルセナル
メトロポリターノス 2-3 FBCメルガール
アウカス 0-1 アトレチコ・パラナエンセ
リーベル・プレート・アスンシオン 0-0 コリンチャンス
ペニャロール 5-1 スポルト・ワンカーヨ
アトレチコ・ゴイアニエンセ 0-0 ニューウェルス・オールドボーイス
リベルター 2-0 パレスティーノ
レッドブル・ブラガンチーノ 2-1 デポルテス・トリーマ
タジェーレス 1-2 エメレック
アラグア 0-1 ラヌース
グレミオ 2-1 ラ・エキダー
第2節    (2021年4月27〜29日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ウアチパト 0-0 12・デ・オクトゥーブレ
ロサリオ・セントラル 2-0 サン・ロレンソ
バイーア 5-0 デポルティーボ・グアビラー
インデペンディエンテ 3-1 モンテビデオ・シティ・トルケ
ホルヘ・ウィルステルマン 0-0 ボリーバル
アルセナル 0-0 セアラー
FBCメルガール 2-0 アウカス
アトレチコ・パラナエンセ 1-0 メトロポリターノス
スポルト・ワンカーヨ 1-2 リーベル・プレート・アスンシオン
コリンチャンス 0-2 ペニャロール
ニューウェルス・オールドボーイス 1-3 リベルター
パレスティーノ 0-1 アトレチコ・ゴイアニエンセ
エメレック 3-0 レッドブル・ブラガンチーノ
デポルテス・トリーマ 1-1 タジェーレス
ラヌース 1-2 グレミオ
ラ・エキダー 2-1 アラグア
第3節    (2021年5月4〜7日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ウアチパト 1-1 ロサリオ・セントラル
サン・ロレンソ 1-1 12・デ・オクトゥーブレ
モンテビデオ・シティ・トルケ 4-0 デポルティーボ・グアビラー
バイーア 2-2 インデペンディエンテ
ボリーバル 0-0 セアラー
アルセナル 3-0 ホルヘ・ウィルステルマン
FBCメルガール 1-0 アトレチコ・パラナエンセ
メトロポリターノス 3-2 アウカス
ペニャロール 3-0 リーベル・プレート・アスンシオン
スポルト・ワンカーヨ 0-3 コリンチャンス
パレスティーノ 0-0 ニューウェルス・オールドボーイス
リベルター 1-2 アトレチコ・ゴイアニエンセ
デポルテス・トリーマ 1-1 エメレック
レッドブル・ブラガンチーノ 0-1 タジェーレス
グレミオ 8-0 アラグア
ラ・エキダー 0-1 ラヌース
第4節    (2021年5月11〜13日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
サン・ロレンソ 1-2 ロサリオ・セントラル
12・デ・オクトゥーブレ 1-2 ウアチパト
デポルティーボ・グアビラー 0-1 バイーア
モンテビデオ・シティ・トルケ 1-1 インデペンディエンテ
セアラー 0-0 アルセナル
ボリーバル 2-2 ホルヘ・ウィルステルマン
メトロポリターノス 0-1 アトレチコ・パラナエンセ
アウカス 2-1 FBCメルガール
リーベル・プレート・アスンシオン 2-1 スポルト・ワンカーヨ
ペニャロール 4-0 コリンチャンス
リベルター 1-0 ニューウェルス・オールドボーイス
アトレチコ・ゴイアニエンセ 0-0 パレスティーノ
タジェーレス 0-0 デポルテス・トリーマ
レッドブル・ブラガンチーノ 2-0 エメレック
アラグア 1-2 ラ・エキダー
グレミオ 3-1 ラヌース
第5節    (2021年5月18〜20日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
12・デ・オクトゥーブレ 0-2 サン・ロレンソ
ロサリオ・セントラル 5-0 ウアチパト
インデペンディエンテ 1-0 バイーア
デポルティーボ・グアビラー 0-4 モンテビデオ・シティ・トルケ
ホルヘ・ウィルステルマン 1-2 アルセナル
セアラー 2-0 ボリーバル
アウカス 3-0 メトロポリターノス
アトレチコ・パラナエンセ 1-0 FBCメルガール
コリンチャンス 5-0 スポルト・ワンカーヨ
リーベル・プレート・アスンシオン 2-1 ペニャロール
ニューウェルス・オールドボーイス 3-1 パレスティーノ
アトレチコ・ゴイアニエンセ 0-0 リベルター
エメレック 2-0 デポルテス・トリーマ
タジェーレス 0-1 レッドブル・ブラガンチーノ
ラヌース 4-1 ラ・エキダー
アラグア 2-6 グレミオ
第6節    (2021年5月25〜27日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ウアチパト 0-3 サン・ロレンソ
ロサリオ・セントラル 0-0 12・デ・オクトゥーブレ
インデペンディエンテ 1-0 デポルティーボ・グアビラー
バイーア 2-4 モンテビデオ・シティ・トルケ
ホルヘ・ウィルステルマン 1-0 セアラー
アルセナル 3-1 ボリーバル
アトレチコ・パラナエンセ 4-0 アウカス
FBCメルガール 0-0 メトロポリターノス
コリンチャンス 4-0 リーベル・プレート・アスンシオン
スポルト・ワンカーヨ 0-0 ペニャロール
パレスティーノ 1-2 リベルター
ニューウェルス・オールドボーイス 1-1 アトレチコ・ゴイアニエンセ
エメレック 1-4 タジェーレス
デポルテス・トリーマ 1-2 レッドブル・ブラガンチーノ
ラ・エキダー 0-0 グレミオ
ラヌース 0-0 アラグア
1次ラウンド    コンメボル・スダメリカーナ
ホーム  (2nd.Legはアウェイ) アウェイ  (2nd.Legはホーム) 日程 詳細
G1 デポルティーボ・グアビラー
(ボリビア)
4-1
2-1
ナシオナル・ポトシ
(ボリビア)
1st.Leg
2nd.Leg
3月17日
4月7日
 
 
G2 ホルヘ・ウィルステルマン 
(ボリビア)
2-1
2-1
アトレティコ・パルマフロール 
(ボリビア)
1st.Leg
2nd.Leg
3月17日
4月7日
 
 
G3 デポルテス・アントファガスタ 
(チリ)
0-1
0-3
ウアチパト 
(チリ)
1st.Leg
2nd.Leg
3月16日
4月6日
 
 
G4 コブレサル 
(チリ)
0-0
1-2
パレスティーノ 
(チリ)
1st.Leg
2nd.Leg
3月18日
4月8日
 
 
G5 デポルテス・トリーマ 
(コロンビア)
3-0
0-0
デポルティーボ・カリ 
(コロンビア)
1st.Leg
2nd.Leg
3月16日
4月6日
 
 
G6 ラ・エキダー 
(コロンビア)
1-2
2-0
デポルティーボ・パスト 
(コロンビア)
1st.Leg
2nd.Leg
3月18日
4月8日
 
 
G7 マカラー 
(エクアドル)
2-2
0-2
エメレック 
(エクアドル)
1st.Leg
2nd.Leg
3月16日
4月6日
 
 
G8 アウカス 
(エクアドル)
2-1
3-0
グアヤキル・シティ 
(エクアドル)
1st.Leg
2nd.Leg
3月18日
4月8日
 
 
G9 12・デ・オクトゥーブレ 
(パラグアイ)
 
 
0-0
0-0
PK
5-4
ナシオナル・アスンシオン 
(パラグアイ)
 
 
1st.Leg
2nd.Leg
 
 
3月16日
4月6日
 
 
 
 
G10 グアイレーニャFC 
(パラグアイ)
1-2
2-4
リーベル・プレート・アスンシオン 
(パラグアイ)
1st.Leg
2nd.Leg
3月18日
4月8日
 
 
G11 UTC 
(ペルー)
0-1
-
スポルト・ワンカーヨ 
(ペルー)
1st.Leg
2nd.Leg
3月17日
4月7日
 
 
G12 カルロス・A・マヌッチ 
(ペルー)
1-2
2-3
FBCメルガール 
(ペルー)
1st.Leg
2nd.Leg
3月18日
4月8日
 
 
G13 モンテビデオ・シティ・トルケ 
(ウルグアイ)
0-0
-
フェニックス 
(ウルグアイ)
1st.Leg
2nd.Leg
4月7日
4月14日
 
 
G14 セロ・ラルゴ 
(ウルグアイ)
2-2
1-4
ペニャロール 
(ウルグアイ)
1st.Leg
2nd.Leg
4月6日
4月13日
 
 
G15 メトロポリターノス 
(ベネズエラ)
2-0
1-0
アカデミア・プエルト・カベージョ 
(ベネズエラ)
1st.Leg
2nd.Leg
3月18日
4月8日
 
 
G16 アラグア 
(ベネズエラ)
0-1
1-2
ミネーロス・デ・グアヤーナ 
(ベネズエラ)
1st.Leg
2nd.Leg
3月17日
4月7日
 
 
Goleador の編集長が作ったLINEスタンプ「馬〜くん」第2弾 販売中! LINEをご利用の皆様は是非ご購入ください。
Goleador の編集長が作ったLINEスタンプ「馬〜くん」第2弾 販売中! LINEをご利用の皆様は是非ご購入ください。
藤坂ガルシア千鶴著 ディエゴを探して Amazon/全国書店にて好評発売中!(Kindle版あり)
藤坂ガルシア千鶴著 ディエゴを探して Amazon/全国書店にて好評発売中!(Kindle版あり)
サッカーを愛するすべての人へ!世界の試合速報をリアルタイムに発信中。
Flashscore.co.jp
GoleadorとGoleadorが手を組んだ!第1弾はオリジナルデザインTシャツ 好評発売中!
GoleadorとGoleadorが手を組んだ!第1弾はオリジナルデザインTシャツ 好評発売中!
▼ 最新ニューストピックス
Goleador の編集長が作ったLINEスタンプ「馬〜くん」販売中! LINEをご利用の皆様は是非ご購入ください。
Goleador の編集長が作ったLINEスタンプ「馬〜くん」販売中! LINEをご利用の皆様は是非ご購入ください。

twitter  公式アカウント (@amarelo2004)

お問い合わせ

サイトに関するお問い合わせはこちらからお願いします。